Вторник, 30.04.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ "СОШ №3 с.п. Исламей им. Маршенова Н.П."

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

23.04.2024г.         

                                                                                                   

«Маэстро с душой художника»

  Есть такие имена, что сами по себе звания: назовешь и не нужно ничего добавлять

  Эти слова по праву относятся к Юрию Хатуевичу Темирканову, всемирно известному дирижеру, прославившему родную Кабардино-Балкарию и своих земляков.

   Всю свою жизнь он посвятил музыке и почти полвека верно служил искусству.

  Вместе с Заслуженным коллективом России Академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии — старейшим симфоническим оркестром России он объездил весь мир, участвуя в самых престижных фестивалях.

 Темирканову рукоплескали слушатели Англии, Болгарии, ГДР, Греции, Дании, Ирана, Испании, Италии, Канады, Китая, США, Тайваня, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции, Югославии, Японии.

  За огромный вклад в развитие отечественного и мирового музыкального искусства выдающийся дирижер  был удостоен высочайших в России званий и многих почетных зарубежных титулов.

 Проект  о жизни и творчестве Юрия Хатуевича Темирканова реализуется в образовательных учреждениях Баксанского муниципального района.

  Делегация педагогических работников Баксанского муниципального района принимала участие в VII Всероссийском образовательном форуме «Невская образовательная ассамблея». В рамках работы ассамблеи проходила VII Всероссийская конференция «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня», где был обобщён опыт работы образовательных учреждений района «Организация работы по этнокультурному образованию».

  Проект, представленный командой Баксанского муниципального района, был высоко оценён организаторами Невской Ассамблеи.

  Итогом участия команды  Баксанского муниципального района в мероприятии стал совместный проект с Невской Ассамблеей Международного  сотрудничества и образовательными учреждениями Санкт- Петербурга по созданию проекта «Маэстро с душой художника» о жизни и творчестве Ю.Х.Темирканова, для внесения имени  Юрия Хатуевича Темирканова  в Золотую книгу Санкт-Петербурга.

 

  В феврале месяце  на базе МОУ «СОШ №3 с.п.Исламей им.Маршенова Н.П.» был проведён Телемост с Гимназией № 61 Санкт Петербурга, где был намечен план совместной работы.

  Была проделана большая работа по поиску  информации о жизни и творчестве Юрия Темирканова.

 Организованы встречи с коллегами, родственниками, близкими друзьями семьи  и односельчанами Юрия Хатуевича Темирканова.

  Завершающим этапом проекта стал концерт классической музыки симфонического оркестра Кабардино-Балкарской государственной филармонии имени Б.Х.Темирканова, который прошёл в Доме культуры сельского поселения Исламей.

Насыщенная программа оркестра не оставила равнодушным зрителей. Прозвучали произведения П.Чайковского  Полонез из оперы «Евгений Онегин, Ж.Бизе Фарандола, И.Морозова Галоп из балета «Доктор Айболит», Темирканов «Сюита» ч.1, Темирканов «Кафа», Х.Карданов Симфоническая   картина «В родном краю», А Дауров из цикла «Горские симфонические танцы», М.Балов марш «Привет Черкессии»

 Заслуженный артист КБ и РА Тимур Гуазов исполнил песню ДЖ.Хаупы «Моя весна»

 Жителям села редко выпадает лицезреть воочию  музыкальные коллективы, поэтому каждое такое выступление - это событие в культурной жизни любого села, которое будут помнить много лет.  Наши дети были в восторге! Очень эмоционально и вдохновенно звучала музыка.
 Симфонический оркестр Госфилармонии замечательный коллектив. Браво вам чудесные музыканты!
По окончании исполнения произведения, зал стоя устроил овацию музыкантам оркестра.

  В конце апреля будет проведён Телемост с Санкт Петербургом, где будет представлен наш проект  под названием «Маэстро с душой художника».

01.02.2024г. с 1 февраля по 10 февраля в школе проходит "Неделя науки". 

27.01.2024г. В рамках недели, посвященной 80-летию со дня снятия Ленинградской блокады, проведены выставки книг, часы поэзии, конкурсы рисунков, плакатов, на лучшую тетрадь по истории и внеклассное мероприятие "Брейн - ринг"

16.01.2024г. Памятка 

20.12.2023г. Сегодня современные технологии свели учащихся и учителей МОУ "СОШ№3 с.п.Исламей им. Маршенова Н.П." с учащимися и учителями гимназии №61 г Санкт-Петербург, в рамках проекта, посвященного Юрию Темирканову "Маэстро с душой художника"       
   Телемост позволил участникам конференции стать частью одного образовательного события, обмениваться опытом и знаниями, обсуждать интересные факты и события из жизни и творчества Юрия Темирканова.
  Следующая видеоконференция запланирована на январь.

    

6.12.2023г. Сегодня учащиеся 11-го класса написали итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА

26.11.2023г. Школа стала лауреатом Всероссийского конкурса "Образовательная организация 21 века. Лига лидеров-2023" г. Санкт-Петербург

13.10.2023г. В школе прошло мероприятие, посвященное памяти погибших сотрудников МВД. Были приглашены работники администрации, Управления образования, МВД, Совета ветеранов, родственники погибших.

Наша школа – в рейтинге ТОП-500 образовательных учреждений

турнира «Лига Знаний: школы и колледжи»!

 Дорогие друзья, мы поздравляем всех вас с тем, что наше образовательное учреждение попало в престижный рейтинг Всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи»!

 Он рассчитывался как соотношение общей суммы баллов, которую набрали учащиеся на индивидуальном этапе турнира, к числу зарегистрированных участников. Поэтому мы выражаем особенную благодарность нашим ребятам, которые зарегистрировались в проекте и прошли отборочные игры, а также нашему координатору – Каскуловой Зите Султановне, заместителю директора по УВР! Именно благодаря вам мы попали в этот рейтинг и скоро получим памятную награду от организаторов турнира.

 С полным рейтингом можно ознакомиться в официальной группе турнира ВКонтакте:
https://vk.com/doc159213888_664720979?hash=BeNT3bCzFni1btZLvUtwsY9YAwC2mGJmWcBbmXmwKho

 Оставить комментарии на стене «Лиги знаний» можно по ссылке:
https://vk.com/ligaznaniy_school?w=wall-218959732_87515

 02.05.2023г. Учащиеся школы готовятся к празднованию Дня Победы. Проводятся конкурсы рисунков, плакатов, поделок. Юнармейский отряд "Патриоты России" готовит праздничный концерт. Волонтеры школы провели работу по благоустройству памятника в центре с.п. Исламей. 

01.02.2023г. С 01.02.2023 года по 10.02.2023 год,  с целью пропаганды достижения учёных, повышения интереса к научной и исследовательской деятельности и поощрения активности обучающихся в школе пройдет "Неделя науки". Открытые мероприятия пройдут в форме конкурсов, интеллектуальных игр, выставок, нетрадиционных уроков и классных часов.

30.01.2023г. С 16 января по 31 января в школе прошла декада по профориентации. Были проведены классные часы, беседы, открытые мероприятия, круглые столы, встречи с представителями разных профессий. Учащиеся 9-х классов посетили ГЭС в с.п. Атажукино.

29.01.2023г. Сегодня состоялся очный этап Районной научно-практической конференции "Эврика". Ученики нашей школы с честью и достоинством выступили во многих секциях конференции и заняли места: 

Тлепшев Эльдар  - 1 место "Информатика"

Тлепшев Ринат    - 1 место "Информатика"

Хамжуев Марат    - 2 место "Юниор"

Урусов Темболат   - 2 место "Английский язык"

Урусова Алина       - 2 место "Математика"

Каскулова Ильяна  - 3 место "Экология"

12.12.2022г.  Ежегодно в России 12 декабря празднуют День Конституции. Праздник считается важным, так как Конституция — главный и основополагающий закон государства.   «Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, а реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества»

8.12.2022г. 7 декабря 2022 года в школе прошло всероссийское итоговое сочинение (изложение), как допуск к государственной итоговой аттестации в 11-х классах.

10.10.2022гНовшеством в работе классных руководителей во второй четверти является проведение единых уроков «Разговоры о важном», каждый понедельник первым уроком.

5.09.2022г. Каждый понедельник  во всех классах проходят занятия "Разговоры о важном"

30.07.2022г.  Информационные сообщения ПФР за июль 2022 года

06.06.2022г. О завершении действия Временного порядка признания лица инвалидом

20.04.2022г. Учащийся 9 класса Тлепшев Ринат и учащийся 11 класса Жанимов Тамерлан стали призёрами Республиканской олимпиады среди школьников "Прорыв в роботронию". Олимпиада проводилась в КБГУ. Ребята заняли II-место.

22.03.2022г.

 

10.03.2022г. С 10 февраля стартовал приём заявок от некоммерческих организаций на конкурс молодежных проектов СКФО. Приём заявок осуществляется через автоматизированную информационную систему "Молодёжь России" (grants. mirosmol.ru)

 

14.02.2022г. Все обучающиеся 1-11-х классов приступили к занятиям в очной форме.

09.02.2022г. Обучающиеся 9-х классов сдали итоговое собеседование по русскому языку, направленное на проверку коммуникативной компетенции обучающихся - умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации. 

03.02.2022г. На основании приказа Управления Образования местной Администрации Баксанского муниципального района №27 от 03.02.2022 года в условиях распространения новой коронавирусной инфекции во II-м полугодии 2021-2022 учебного года внесены изменения в сроки дополнительных каникул обучающихся 1-8-х и 10-х классов с продлением до 13.02.2022г. 

25.01.2022г. На основании приказа Управления Образования местной Администрации Баксанского муниципального района №23 от 25.01.2022 года в условиях распространения новой коронавирусной инфекции во II-м полугодии 2021-2022 учебного года установлены дополнительные каникулы для обучающихся 1-8-х и 10-х классов с 26.01.2022 г. по 06.02.2022г. 

01.12.2021г. Обучающиеся 11-го класса написали итоговое сочинение. Успешное прохождение испытания гарантирует не только допуск к ЕГЭ, но и добавляет баллы за хорошо написанное сочинение абитуриентам при поступлении в ВУЗ.

16.11.2021г. В школе прошли уроки мужества "Живая память"

15.11.2021г. В соответствии с  приказом  МУ «УО местной Администрации Баксанского муниципального района» «О  переходе на электронную (безбумажную) систему учета успеваемости обучающихся в общеобразовательных Баксанского муниципального района с использованием автоматизированной информационной системы в сфере образования в Кабардино-Балкарской Республике «07.0бразование»»  от  12.11.2021г. №259,  по согласованию  с  Управляющим советом  учреждения  и решения  педагогического совета , с  10  января  2022  года  в образовательном учреждении будет отменено ведение бумажных журналов.

Для фиксации уроков, внесения комментариев (замечаний) учителей, фиксации домашнего задания будут использоваться электронные журналы информационной системы «07.Образование» (https://school.07.edu.o7.com/).

05.10.2021г. С днем учителя поздравляем всех!!! А также, хотим поздравить Эльдарову Фатиму Амурбиевну с присуждением заслуженного звания "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации". Этой государственной награде предшествовал долгий путь ежедневного труда Настоящего Учителя, передающего каждому своему ученику не только знания, но и частичку души.

1.09.2021г. Первое сентября считается особым днём. Его называют Днём знаний, праздником  Первого звонка.  Именно первого сентября начинается новый учебный год для школьников и студентов.  Крепкие, загорелые девочки и мальчики заполонили школьный двор. Праздник  Первого звонка всегда шумный и радостный. В этот день встречаются, соскучившиеся за лето друг по другу, одноклассники. Учителям, таким милым и улыбчивым, не хватает рук для подаренных букетов. Нарядные родители щелкают фотоаппаратами
 В этот день и в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. В школе этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся.
Ученики всех классов выстроились нарядные и весёлые.  Особенно важным радостным и волнительным  этот день считается для тех ребят, которые впервые перешагнули порог нашей школы, наших первоклассников, которых в этом году 36. Они пришли такие красивые! У девочек белые бантики на голове, у мальчиков галстучки, все торжественно несут  красивые букеты цветов. Дружными и громкими аплодисментами встречали наше пополнение, учеников 1«А» и 1«Б» классов, и  их первых учителей, Хамжуеву Ф.Х. и Псеунову Г.М. В этот праздничный день с напутственным словом выступила директор школы Каскулова И.Х.,  пожелала мира, добра, здоровья и стремления к лучшим результатам всем ученикам нашей школы.Выступили и гости праздника: главный специалист УО Баксанского муниципального района Хежева Лариса Ахъедовна и главный специалист местной Администрации Баксанского муниципального района Качесоков Алим Эдуардович. Во всех классах были проведены единые классные часы, посвященные Дню знаний, Дню государственности,  уроки науки и технологии.

8.05.2021г. 8 мая 2021 года членами юнармейского отряда «Патриоты России» было совершено восхождение на легендарную высоту «910», расположенную на территории Баксанского района. Они вспоминали тех, кто пожертвовал жизнью ради Великой Победы. Напомним, что летом 1942 года фашистские войска захватили Пятигорск и продолжили наступление на Северный Кавказ. С августа 1942 года по январь 1943 года советские солдаты сражались за Кабардино-Балкарию. Особенно стойко сдерживали красноармейцы натиск врага в районах высоты «910».   На два месяца «завязли» фашисты на высоте «910», что дало возможность эвакуировать жителей Тырныауза и часть оборудования комбината, а также подготовиться к обороне города Нальчик.
С интересными рассказами о героях, сражавшихся на высоте «910» выступили участники восхождения.  Рассказывали о той цене, которую заплатил советский народ за победу над фашистской Германией.
Участники восхождения  возложили цветы к мемориалу воинской славы. Свое восхождение, на прославленную подвигами советских воинов высоту «910», участники посвятили 76-й годовщине Великой Победы.

26.03.2021г. Старший инспектор ПДН Курманова З. Х. провела разъяснительную беседу с работниками школы по теме "Осторожно! Мошенники".

6.03.2021г. В преддверии первого весеннего праздника Международного женского дня 8 марта учащиеся 9-х и 11-х классов организовали и провели мероприятие "Самым любимым! " На вечере прозвучали стихи и песни о маме. Было представлено зрителям шуточные поздравления с призами, шутки и танцы.

20.01.2021г. На основании приказа Управления образования Баксанского муниципального района и в целях развития интереса у обучающихся к ораторскому искусству, формирования специальных коммуникативных навыков, повышения общего культурного уровня на базе МОУ СОШ №4 с.п.Исламей проводился районный конкурс ораторского искусства «Юный Цицерон» среди учащихся 9-11 классов образовательных учреждений района. Обучающаяся 11 класса МОУ "СОШ №3 с.п. Исламей им.Маршенова Н.П." Кунижева Лианна  заняла 3 место.Поздравляем Лианну и учителя русского языка и литературы Кунижеву Ю.Б..! Желаем дальнейших успехов!

28.01.2021г. 

Министерством просвещения Российской Федерации осуществляется работа по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности федеральными государственными образовательными организациями, а также иными организациями, осуществляющими образовательную деятельность за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями доступен по ссылке: https://open.edu.gov.ru/quality-of-education/ 

 

20.01.2021г. 

НЕ ВЫКЛАДЫВАЙ СВОЮ ЖИЗНЬ В ИНТЕРНЕТ!!!

Смотри мультипликационный ролик "Береги свои персональные данные"

http://персональныеданные.дети/multimedia/

20.12.2020г. В школе прошел традиционный шахматный турнир среди учащихся 1-11-х классов.

10.11.2020г. В заочной республиканской научно-практической конференции "Достояние России" принимают активное участие обучающиеся школы. Ждем высоких результатов!

15.10.2020 г. Обучающиеся школы, победители школьного этапа ВСОШ, участвуют в районных предметных олимпиадах.

14.09.2020г.

«Урок цифры»

 

«Урок цифры»

С 14 по 27 сентября 2020 года школа принимала участие во Всероссийской акции  «Урок цифры» - необычный урок информатики.

 

 

 

 

 

 

5.09.2020г. 

О СЕРТИФИКАТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 


О СЕРТИФИКАТЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Что такое сертификат дополнительного образования? Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств государства. Сам сертификат не материален и важным является лишь то, что ребенок внесен в специальный реестр – реестр сертификатов дополнительного образования. Наличие сведений в реестре о получении ребенком сертификата является сигналом для государства, что нужно платить за его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного дополнительного образования. Что дает сертификат дополнительного образования и как его использовать?

Сертификат дополнительного образования используется родителями для того, чтобы выбирать и записываться в кружки и секции, предлагаемые разнообразными организациями и даже индивидуальными предпринимателями, без затрат со стороны семейного бюджета или с незначительной доплатой. Сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включенной в общерегиональный навигатор https://kbr.pfdo.ru/. Муниципальные и государственные организации обязаны зачислять детей по сертификату, частны

Вход на сайт
Поиск
Часы
Календарь
Полезные ссылки



Copyright MyCorp © 2024
uCoz